Architekt DI Gerhard Kreinerzoom

Architekt DI Gerhard Kreiner
Geschäftsführer  |  Ziviltechniker

+43 3685 23 800
g.kreiner@kreinerarchitektur.at


Das Architekturbüro besteht aus einem erfahrenen, innovativen und kreativen Team von Planer*innen und Bauleitern, welches unter der Geschäftsführung von Architekt DI Gerhard Kreiner seit dem Jahr 2000 zahlreiche Bauten (ca. 350) in der Steiermark und darüber hinaus realisierte.

Die intensive Auseinandersetzung mit dem Bauherrn und die damit verbundene optimale räumliche Umsetzung - unter Berücksichtigung der individuellen Bedürfnisse - ist für uns Grundvoraussetzung. Dabei ist das Resultat immer ein MEHRWERT für den Bauherrn, aber auch für die gesamte Umgebung. Im Mittelpunkt stehen dabei der Mensch und seine Bedürfnisse nach Geborgenheit, Behaglichkeit und Wohlfühlen.

Die Vielfalt unserer Projekte, der Einsatz natürlicher und heimischer Materialien sowie ein hoher Anspruch auf Qualität und Nachhaltigkeit sind für uns von großer Bedeutung und halten uns wach.

KREINERarchitektur ZT GmbHzoom
 
 

Leistungen

- Projektentwicklung 

- Planung

- Bauleitung  

- Sanierung  

- Ortsgestaltung

- Raumplanung

- Bauphysik

- Innenraumgestaltung

Dein Name | Team Assistenzzoom

Dein Name
Team Assistenz

WIR SUCHEN DICH!
Mehr Info hier.

DI Thomas Pirkmann | Planung | Projektleitung zoom

DI Thomas Pirkmann
Planung | Projektleitung

+43 3685 23 800 21
t.pirkmann@kreinerarchitektur.at

 
Mag. Martin Trinker | Administrationzoom

Mag. Martin Trinker
Administration

+43 3685 23 800 13
m.trinker@kreinerarchitektur.at

Corinna Sträußl, M.A. | Planungzoom

Corinna Sträußl, M.A.
Planung

+43 3685 23 800 18
c.straeussl@kreinerarchitektur.at

 
KREINERarchitektur ZT GmbHzoom
DI Astrid Anello-Rohrauer | Planung | Raumplanung zoom

DI Astrid Anello-Rohrauer
Planung 

+43 3685 23 800 19
a.anello@kreinerarchitektur.at


 
Kristin Lackner | Administrationzoom

Kristin Lackner
Öffentlichkeitsarbeit | Planung

+43 3685 23 800 17
k.lackner@kreinerarchitektur.at

 
KREINERarchitektur ZT GmbHzoom
Anna Lindtner | Planungzoom

Anna Lindtner, BA (derzeit in Bildungskarenz)
Planung

+43 3685 23 800 24
a.lindtner@kreinerarchitektur.at



Martina Farmer | Planungzoom

DI Martina Farmer
Planung

+43 3685 23 800 26
m.farmer@kreinerarchitektur.at



 
Christian Rohrer | Bauleitungzoom

Christian Rohrer
Bauleitung

+43 3685 23 800 20
c.rohrer@kreinerarchitektur.at



Alexander Niessl | Öffentlichkeitsarbeitzoom

Alexander Niessl
Öffentlichkeitsarbeit

+43 3685 23 800
a.niessl@kreinerarchitektur.at

 

Datenschutzhinweis

Diese Website nutzt folgende Services von anderen Anbietern: Karten, Videos und Analysewerkzeuge. Diese können mittels Cookies dazu genutzt werden, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln und zur Optimierung der Website beitragen.
Datenschutz     Impressum