Architekt DI Gerhard Kreiner

Architekt DI Gerhard Kreiner
Geschäftsführer  |  Ziviltechniker

+43 3685 23 800
g.kreiner@kreinerarchitektur.at


Das Architekturbüro besteht aus einem erfahrenen, innovativen und kreativen Team von Planern/innen und Bauleitern, welches unter der Geschäftsführung von Architekt DI Gerhard Kreiner seit dem Jahr 2000 zahlreiche Bauten in der Steiermark und darüber hinaus realisierte.

Die intensive Auseinandersetzung mit dem Bauherrn und die damit verbundene optimale räumliche Umsetzung - unter Berücksichtigung der individuellen Bedürfnisse - ist für uns Grundvoraussetzung. Dabei ist das Resultat immer ein MEHRWERT für den Bauherrn, aber auch für die gesamte Umgebung. Im Mittelpunkt stehen dabei der Mensch und seine Bedürfnisse nach Geborgenheit, Behaglichkeit und Wohlfühlen.

Die Vielfalt unserer Projekte, der Einsatz natürlicher und heimischer Materialien sowie ein hoher Anspruch auf Qualität und Nachhaltigkeit sind für uns von großer Bedeutung und halten uns wach.

 
Martin Weiss

Martin Weiss
Lehrling  |  Bautechnischer Zeichner

+43 3685 23 800 15
m.weiss@kreinerarchitektur.at

Barbara Hagn
 
DI Thomas Pirkmann

DI Thomas Pirkmann
Planung  |  Projektleitung

+43 3612 25 000 33
t.pirkmann@kreinerarchitektur.at

DI Astrid Anello-Rohrauer

DI Astrid Anello-Rohrauer
Planung  |  Raumplanung

+43 3612 25 000 34
a.anello@kreinerarchitektur.at

 
Christian Rohrer

Christian Rohrer
Bauleitung

+43 3685 23 800 20
c.rohrer@kreinerarchitektur.at

Sekretariat  |  KREINERarchitektur ZT GmbH

Alexandra Bretterbauer
Administration

+43 3685 23 800
a.bretterbauer@kreinerarchitektur.at

Karin Knaisch

Karin Knaisch
Öffentlichkeitsarbeit

+43 3685 23 800 13
k.knaisch@kreinerarchitektur.at